Как удалить заблокированный файл?

При удалении не нужные файлы и папки на жестких дисках, иногда Вы сталкиваетесь с ситуацией, что вместо удаления файла, вылазит окошко «Файл не может быть удален». В данном случае Вам поможет не большая утилита Unlocker.

1. Вы пробуете удалить не нужную Вам папку.

Вы пробуете удалить не нужную Вам папку.

2. Удаление папки и файлов в ней не возможно. Вылезло сообщение «Диск может быть переполнен или защищен от записи, либо файл занят другим приложением». И на самом же деле, программа которая находится в данной папке сейчас запущена и именно поэтому ее не удается удалить.

Удаление папки и файлов в ней не возможно.

3. Скачайте и распакуйте портабле версию Unlocker. Запустите файл unlocker.exe

Запустите файл unlocker.exe

4. На экране появилось окно «Обзор папок». Укажите где находится заблокированная папка или файл. Потом нажмите «ОК».

Укажите где находится заблокированная папка или файл.

5. Теперь на экране окно Unlocker и Вам нужно выбрать в выпадающем списке, что нужно сделать с заблокированным объектом. В данном случае выберите «Delete» (Удалить) и нажмите «OK».

выберите Delete (Удалить) и нажмите OK

6. После вышеописанного нужно терпеливо подождать некоторое время, пока Unlocker будет искать почему не удается удалить файл или папку. Ожидание может затянуться до 10 минут, внешне будет выглядеть, что с компьютером ничего не происходит, но на самом деле это не так. В конце концов на экране появится окно … Одно из двух.

Вариант 1: «Объект удален», проблем больше нет.

Объект удален, проблем больше нет

Вариант 2: «Объект не может быть удален. Удалить при следующей перезагрузке?» В данном случае удаление файла или папки возможно только после перезагрузке. Перезагружаемся и проверяем осталась проблема или нет. надеюсь что нет))

Объект не может быть удален. Удалить при следующей перезагрузке?

Добавить комментарий